Auction 846, Lot # 162
FIRMADO FRANCISCO TOVAR Y ALMAZÁN MÉXICO, SIGLO XIX CARGADOR CON MULA Óleo sobre tela. Firmado, fechado y con la referencia "Sn Pablo Guelatao, 1817". Detalles de conservación y estructura. 47 x 67 cm Estimado $ 20,000-30,000